Совет Директоров

Агапцев Георгий Юрьевич

Председатель Совета Директоров

Наименование занимаемой должности

Председатель Совета Директоров

Дата избрания (переизбрания) в Совет Директоров (наблюдательный совет)

Переизбран решением единственного акционера АКБ «Российский капитал» (ПАО) — Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», 23.11.2016.

Сведения о профессиональном образовании

Московский инженерно-строительный институт им. В. В. Куйбышева, специальность «Гидротехническое строительство», квалификация «Инженер-гидротехник», дата окончания — 1993 г.

Сведения о дополнительном профессиональном образовании

Всероссийский заочный финансово-экономический институт, специальность «Финансы и кредит», квалификация «Экономист», дата окончания — 1996 г.

Сведения об ученой степени, ученом звании

Отсутствует

Сведения о трудовой деятельности

С 12.12.2016 по настоящее время — Председатель Совета Директоров Акционерного коммерческого банка «Российский капитал» (ПАО).

Служебные обязанности: вопросы общего руководства деятельностью банка, контроль за деятельностью исполнительных органов банка и выполнение иных функций, возложенных на председателя Совета Директоров законом и Уставом банка.

С 20.11.2008 по 31.10.2016 — Директор Департамента реструктуризации финансовых организаций, член правления Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Служебные обязанности: обеспечение участия Агентства в осуществлении мер по предупреждению банкротства банков; урегулирование обязательств банков путём передачи их имущества и обязательств другим банкам (приобретателям); организация передачи имущества (активов) и обязательств банков в случае отзыва лицензии на осуществление банковских операций или в рамках ликвидации (банкротства); организация передачи негосударственному пенсионному фонду обязанности по выплате пожизненной негосударственной пенсии в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве негосударственного пенсионного фонда.

С 21.06.2011 по 12.12.2016 — Член Совета Директоров Акционерного коммерческого банка «Российский капитал» (ПАО).

Служебные обязанности: вопросы общего руководства деятельностью банка, контроль за деятельность исполнительных органов банка и выполнение иных функций, возложенных на члена Совета Директоров законом и Уставом банка.

26.02.2009 — 23.04.2012 — член Совета Директоров Открытого акционерного общества «ПотенциалБанк».

Служебные обязанности: вопросы общего руководства деятельностью банка, контроль за деятельностью исполнительных органов банка и выполнение иных функций, возложенных на члена Совета Директоров законом и Уставом банка.

25.06.2010 — 25.02.2012 — член Совета Директоров Открытого акционерного общества коммерческий банк «Солидарность».

Служебные обязанности: вопросы общего руководства деятельностью банка, контроль за деятельность исполнительных органов банка и выполнение иных функций, возложенных на члена Совета Директоров законом и Уставом банка.

01.09.2010 — 17.01.2014 — член Совета Директоров Открытого акционерного общества Банк «ОТКРЫТИЕ».

Служебные обязанности: вопросы общего руководства деятельностью банка, контроль за деятельность исполнительных органов банка и выполнение иных функций, возложенных на члена Совета Директоров законом и Уставом банка.

26.05.2014 — 28.11.2014 — член Совета Директоров Открытого акционерного общества коммерческий банк «Эллипс Банк».

Служебные обязанности: вопросы общего руководства деятельностью банка, контроль за деятельность исполнительных органов банка и выполнение иных функций, возложенных на члена Совета Директоров законом и Уставом банка.

С 01.11.2016 по настоящее время — заместитель генерального директора, член правления Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Служебные обязанности: курирование деятельности по реструктуризации финансовых организаций.

Дополнительные сведения

Отсутствует

Амирьянц Рубен Владимирович

Член Совета Директоров

Наименование занимаемой должности

Член Совета Директоров

Дата избрания (переизбрания) в Совет Директоров (наблюдательный совет)

Избран решением единственного акционера АКБ «Российский капитал» (ПАО) — Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», 23.11.2016.

Сведения о профессиональном образовании

Московский Государственный Университет им. М. В. Ломоносова, специальность «Правоведение», квалификация «Юрист», дата окончания — 1995 г.

Сведения о дополнительном профессиональном образовании

Отсутствуют

Сведения об ученой степени, ученом звании

Отсутствуют

Сведения о трудовой деятельности

С 23.11.2016 по настоящее время — член Совета Директоров Акционерного коммерческого банка «Российский капитал» (ПАО).

Служебные обязанности: вопросы общего руководства деятельностью банка, контроль за деятельность исполнительных органов банка и выполнение иных функций, возложенных на члена Совета Директоров законом и Уставом банка.

С 05.10.2015 по настоящее время — Заместитель генерального директора Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Служебные обязанности: курирование направлений деятельности Агентства в области страхования банковских вкладов и гарантирования пенсионных накоплений.

С 01.09.2013 по 02.09.2015 — Директор Департамента банковского надзора Банка России.

Служебные обязанности: реализация возложенных на Департамент функций в области организации банковского надзора.

С 02.04.2012 по 31.08.2013 — Директор Департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России.

Служебные обязанности: реализация возложенных на Департамент функций Банка России в области регистрации и лицензирования деятельности, предупреждения банкротства, отзыва лицензий, ликвидации кредитных организаций, функционирования системы страхования вкладов и Центрального каталога кредитных историй (ЦККИ).

С 19.08.2002 по 01.04.2012 — Заместитель директора Департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России.

Служебные обязанности: реализация возложенных на Департамент функций Банка России в области предупреждения банкротства, отзыва лицензий, ликвидации кредитных организаций, функционирования системы страхования вкладов.

Дополнительные сведения

Отсутствует

Баранов Олег Геннадьевич

Член Совета Директоров

Наименование занимаемой должности

Член Совета Директоров

Дата избрания (переизбрания) в Совет Директоров (наблюдательный совет)

Переизбран решением единственного акционера АКБ «Российский капитал» (ПАО) — Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», 23.11.2016.

Сведения о профессиональном образовании

Московский Государственный Университет им. М. В. Ломоносова (МГУ), квалификация «Юрист», дата окончания — 1991 г.

Сведения о дополнительном профессиональном образовании

Отсутствует

Сведения об ученой степени, ученом звании

Отсутствует

Сведения о трудовой деятельности

01.01.2000 — 20.10.2013 — Руководитель службы, заместитель председателя ОГО «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

Служебные обязанности: организация юридического сопровождения и защиты интересов Общества в хозяйственной деятельности и спортивной работе; взаимодействие с региональными и дочерними организациями Общества.

21.10.2013 — 31.12.2013 — советник генерального директора Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Служебные обязанности: участие в подготовке, анализе и экспертизе документов, связанных с деятельностью Агентства; осуществление мониторинга состояния кредитно-финансовой системы с целью выявления и своевременного информирования о возникающих кризисных тенденциях в указанной сфере; принятие участия в выявлении проблемных кредитных организаций из числа участников системы страхования вкладов с целью принятия своевременных мер, направленных на предотвращение и минимизацию возможных негативных последствий.

С 01.01.2014 по настоящее время — Заместитель генерального директора, член правления Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Служебные обязанности: курирование направления деятельности Агентства по организации работы с активами ликвидируемых финансовых организаций, санируемых банков и Агентства.

С 10.11.2015 по настоящее время — член Совета Директоров Акционерного коммерческого банка «Российский капитал» (ПАО).

Служебные обязанности: вопросы общего руководства деятельностью банка, контроль за деятельностью исполнительных органов банка и выполнение иных функций, возложенных на члена Совета Директоров законом и Уставом банка.

Дополнительные сведения

Отсутствует

Кузовлев Михаил Валерьевич

Член Совета Директоров

Наименование занимаемой должности

Председатель Правления

Даты согласования, фактического назначения (избрания, переизбрания) на должность

Назначен приказом № 109/4-К от 02.07.2015 г., согласован Банком России 26.06.2015 г.

Сведения о профессиональном образовании

Московский государственный институт международных отношений, специальность «Международные экономические отношения», квалификация «Экономист по международным экономическим отношениям со знанием иностранного языка», дата окончания — 1988 г.

Сведения о дополнительном профессиональном образовании

Отсутствует

Сведения об ученой степени, ученом звании

Отсутствует

Сведения о трудовой деятельности

05.09.2008 — 03.03.2011 — Первый заместитель Президента — председателя правления, Банк ВТБ (открытое акционерное общество).

Служебные обязанности: развитие корпоративного бизнеса в банковской группе.

04.03.2011 — 11.04.2011 — Первый Вице-президент, Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» (открытое акционерное общество).

Служебные обязанности: формирование кредитной политики, управление активами и пассивами, формирование стратегии развития банка, организация работы по управлению ценными бумагами.

12.04.2011 — 21.04.2011- Исполняющий обязанности Президента, Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» (открытое акционерное общество).

Служебные обязанности: руководство текущей деятельностью банка (за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции Общего собрания акционеров, Совета Директоров или правления Банка).

22.04.2011 — 15.08.2011 — Президент, Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» (открытое акционерное общество).

Служебные обязанности: руководство текущей деятельностью банка (за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции Общего собрания акционеров, Совета Директоров или правления Банка).

16.08.2011 — 30.06.2015 — Президент — Председатель правления, Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» (открытое акционерное общество).

Служебные обязанности: руководство текущей деятельностью банка (за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции Общего собрания акционеров, Совета Директоров или правления Банка).

С 26.06.2015 года по настоящее время — член Совета Директоров, АКБ «Российский капитал» (ПАО).

Служебные обязанности: вопросы общего руководства деятельностью банка, выполнение иных функций, возложенных на члена Совета Директоров законом и Уставом банка.

02.07.2015 — 10.09.2015 — Председатель правления, АКБ «Российский капитал» (ПАО).

Служебные обязанности: руководство текущей деятельностью банка (за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции Общего собрания акционеров, Совета Директоров или правления Банка).

С 15.09.2015 по настоящее время — Председатель правления, АКБ «Российский капитал» (ПАО).

Служебные обязанности: руководство текущей деятельностью банка (за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции Общего собрания акционеров, Совета Директоров или правления Банка).

С 01.02.2016 по настоящее время — Председатель Наблюдательного совета, ПАО «Социнвестбанк».

Служебные обязанности: выполнение функций, возложенных на председателя Наблюдательного совета законом и Уставом банка.

С 25.03.2016 по 30.12.2016 — Член Совета Директоров (с 28.03.2016 по 30.12.2016 Председатель Совета Директоров), АО КБ «Пойдём!».

Служебные обязанности: выполнение функций, возложенных на председателя Совета Директоров законом и Уставом банка.

Дополнительные сведения

Свободно владеет английским и персидским языками. Ведёт активную общественную деятельность:

С 26.10.2012 по 26.05.2016 — Президент, Председатель правления Московской торгово-промышленной палаты.

С 23.04.2013 по 20.04.2016 — Председатель Общественной палаты города Москвы.

С 23.05.2016 по 30.06.2016 — Член совета при Президенте Российской Федерации по жилищной политике и повышению доступности жилья.

16.03.2011 — Председатель Делового совета по сотрудничеству с Кипром.

26.09.2011 — Член Попечительского совета Федерации велосипедного спорта России.

14.12.2011 — Член Президиума совета Ассоциации российских банков.

17.10.2011 — Член Попечительского совета Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный институт международных отношений» (университет) МИД РФ.

25.10.2011 — Член правления Регионального объединения работодателей «Московская Конференция промышленников и предпринимателей (работодателей)».

09.02.2012 — Вице-президент, член правления Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей».

09.02.2012 — Председатель Координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей в Центральном федеральном округе РФ.

16.07.2012 — Председатель Попечительского совета ГБУЗ «Детская городская клиническая больница им. З. А. Башляевой ДЗМ» (бывшая ГБУЗ «Тушинская детская городская больница ДЗМ») (г. Москва).

13.09.2012 — Член Исполнительного комитета Московской международной бизнес-ассоциации.

25.02.2014 — Руководитель Экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в г. Москве.

03.02.2015 — Член Рабочей группы при Президенте РФ по реализации научно-исследовательского и издательского проекта «Акты Российского государства. Государственные и корпоративные архивы России ХIII — XVII веков».

08.06.2016 — Председатель совета Московской торгово-промышленной палаты.

20.06.2016 — Председатель Комиссии по экономической политике и предпринимательской деятельности Общественной палаты города Москвы.

10.04.2015 — Член Межведомственной рабочей группы по ЖКХ под Председательством заместителя председателя Правительства РФ Д. Н. Козака.

29.11.2016 — Член Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству.

Мирошников Валерий Александрович

Член Совета Директоров

Наименование занимаемой должности

Член Совета Директоров

Дата избрания (переизбрания) в Совет Директоров (наблюдательный совет)

Переизбран решением единственного акционера АКБ «Российский капитал» (ПАО) — Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», 23.11.2016.

Сведения о профессиональном образовании

Московский автомобильно-дорожный институт, специальность «Автомобильные дороги», квалификация «Инженер — строитель», дата окончания — 1992 г.

Сведения о дополнительном профессиональном образовании

Всероссийский заочный финансово-экономический институт, специальность «Финансы и кредит», квалификация «Экономист», дата окончания — 1996 г.

Сведения об ученой степени, ученом звании

Отсутствует

Сведения о трудовой деятельности

С 28.03.2005 по настоящее время — Первый заместитель генерального директора, член правления Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Служебные обязанности: курирует направления деятельности Агентства по санации банков, ликвидации финансовых организаций и инвестированию временно свободных денежных средств, включая фонд обязательного страхования вкладов и фонд гарантированных пенсионных накоплений.

27.08.2009 — 10.09.2015 — Председатель Совета Директоров Акционерного коммерческого банка «Российский капитал» (ПАО).

Служебные обязанности: организация деятельности и руководство советом директоров, вопросы общего руководства деятельностью банка, контроль за деятельность исполнительных органов банка и выполнение иных функций, возложенных на члена Совета Директоров законом и Уставом банка.

29.05.2009 — 15.08.2011 — Председатель Совета Директоров Открытого акционерного общества «Пензенский Губернский банк «Тарханы».

Служебные обязанности: организация деятельности и руководство советом директоров, вопросы общего руководства деятельностью банка, контроль за деятельность исполнительных органов банка и выполнение иных функций, возложенных на члена Совета Директоров законом и Уставом банка.

30.06.2011 — 23.04.2012 — Председатель Совета Директоров Открытого акционерного общества «ПотенциалБанк».

Служебные обязанности: организация деятельности и руководство советом директоров, вопросы общего руководства деятельностью банка, контроль за деятельность исполнительных органов банка и выполнение иных функций, возложенных на члена Совета Директоров законом и Уставом банка.

26.05.2014 — 28.11.2014 — Председатель Совета Директоров Открытого акционерного общества коммерческий банк «Эллипс Банк».

Служебные обязанности: организация деятельности и руководство советом директоров, вопросы общего руководства деятельностью банка, контроль за деятельность исполнительных органов банка и выполнение иных функций, возложенных на члена Совета Директоров законом и Уставом банка.

С 10.09.2015 по настоящее время — член Совета Директоров Акционерного коммерческого банка «Российский капитал» (ПАО).

Служебные обязанности: вопросы общего руководства деятельностью банка, контроль за деятельность исполнительных органов банка и выполнение иных функций, возложенных на члена Совета Директоров законом и Уставом банка.

Дополнительные сведения

Отсутствует

Мордасова Ольга Владимировна

Член Совета Директоров

Наименование занимаемой должности

Член Совета Директоров

Дата избрания (переизбрания) в совете директоров

Переизбран решением единственного акционера АКБ «Российский капитал» (ПАО) — Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», 23.11.2016.

Сведения о профессиональном образовании

Московский Государственный Университет им. М. В. Ломоносова, специальность «Юриспруденция», квалификация «Юрист», дата окончания — 2000 г.

Московский Государственный Университет им. М. В. Ломоносова, специальность «Экономика», квалификация «Экономист», дата окончания — 1996 г.

Сведения об ученой степени, ученом звании

Отсутствует

Сведения о трудовой деятельности

21.05.2010 — 28.03.2012 — Заместитель финансового директора ЗАО ВТБ Арена, ЗАО «Управляющая Компания «Динамо»

Служебные обязанности: построение системы планирования и бюджетирования; регламентация и автоматизация процессов, построение ERP системы; инвестиционное планирование развития бизнеса; подготовка и консолидация отчетности по МСФО; привлечение инвестиций, работа с кредитными организациями, проектное финансирование; работа с внешними аудиторами и консультантами.

29.03.2012 — 30.09.2013 — Финансовый директор ЗАО «Футбольный Клуб «Динамо-Москва»

Служебные обязанности: построение системы планирования и бюджетирования; регламентация и автоматизация процессов; подготовка и консолидация отчетности по МСФО в том числе для УЕФА; работа с внешними аудиторами и консультантами.

С 20.01.2014 по настоящее время — Директор департамента финансового планирования и контроля Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов»

Служебные обязанности: формирование плана доходов и расходов и осуществление контроля за его исполнением; составление сметы расходов и контроль ее исполнения; планирование, анализ и контроль исполнения финансовых показателей деятельности Агентства, дочерних и зависимых обществ; организация разработки, внедрения и сопровождение системы управления рисками в Агентстве, содействие ее внедрению в дочерних и зависимых обществах; мониторинг кредитных организаций в рамках программы докапитализации.

С 10.11.2015 по настоящее время — член Совета Директоров Акционерного коммерческого банка «Российский капитал» (ПАО).

Служебные обязанности: вопросы общего руководства деятельностью банка, контроль за деятельностью исполнительных органов банка и выполнение иных функций, возложенных на члена Совета Директоров законом и Уставом банка.

Дополнительные сведения

Отсутствует

Трофимов Сергей Всеволодович

Член Совета Директоров

Наименование занимаемой должности

Член Совета Директоров

Дата избрания (переизбрания) в Совет Директоров (наблюдательный совет)

Переизбран решением единственного акционера АКБ «Российский капитал» (ПАО) — Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», 23.11.2016.

Сведения о профессиональном образовании

Финансовая академия при Правительстве РФ, специальность «Финансы и кредит», квалификация «Экономист», дата окончания — 2004 г.

Сведения о дополнительном профессиональном образовании

НОУ «Институт профессиональной оценки», специальность «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)», дата окончания — 2007 г.

Сведения об ученой степени, ученом звании

Отсутствует

Сведения о трудовой деятельности

24.07.2009 — 13.03.2011 — Антикризисный управляющий Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Служебные обязанности: участие в выполнении работы Агентства в осуществлении мер по предупреждению банкротства банков, оценка потенциальных инвесторов и приобретателей имущества и обязательств банков.

14.03.2011 — 31.08.2014 — Начальник Первого отдела организации процедур реструктуризации Департамента реструктуризации финансовых организаций Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Служебные обязанности: обеспечение организации процесса реструктуризации финансовых организаций.

С 01.09.2014 — 31.10.2016 — Заместитель директора Департамента реструктуризации финансовых организаций Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Служебные обязанности: обеспечение организации процесса реструктуризации финансовых организаций.

С 21.06.2011 по настоящее время — член Совета Директоров Акционерного коммерческого банка «Российский капитал» (ПАО).

Служебные обязанности: вопросы общего руководства деятельностью банка, контроль за деятельность исполнительных органов банка и выполнение иных функций, возложенных на члена Совета Директоров законом и Уставом банка.

01.06.2011 — 15.08.2011 — член Совета Директоров Открытого акционерного общества «Пензенский Губернский банк «Тарханы».

Служебные обязанности: вопросы общего руководства деятельностью банка, контроль за деятельность исполнительных органов банка и выполнение иных функций, возложенных на члена Совета Директоров законом и Уставом банка.

15.01.2012 — 23.04.2012 — член Совета Директоров Открытого акционерного общества «ПотенциалБанк».

Служебные обязанности: вопросы общего руководства деятельностью банка, контроль за деятельность исполнительных органов банка и выполнение иных функций, возложенных на члена Совета Директоров законом и Уставом банка.

С 01.11.2016 по настоящее время — И. о. директора Департамента реструктуризации финансовых организаций Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Служебные обязанности: обеспечение участия Агентства в осуществлении мер по предупреждению банкротства банков; урегулирование обязательств банков путём передачи их имущества и обязательств другим банкам (приобретателям); организация передачи имущества (активов) и обязательств банков в случае отзыва лицензии на осуществление банковских операций или в рамках ликвидации (банкротства); организация передачи негосударственному пенсионному фонду обязанности по выплате пожизненной негосударственной пенсии в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве негосударственного пенсионного фонда.

Дополнительные сведения

Отсутствует